Geschäftsstelle

Schule für Musik im Kreis Warendorf
Waldenburger Straße 2
48231 Warendorf

Telefon 02581 53-4307
Fax 02581 53-4399
info@remove-this.schulefuermusik-waf.de

Öffnungszeiten
Montag, Dienstag und Donnerstag: 8:30 - 12:00 Uhr und 14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch und Freitag: 8:30 - 12:00 Uhr

ACHTUNG: Vom 10. - 13. März ist die Geschäftsstelle lediglich von 8:00 - 12:00 Uhr geöffnet!

 

 
Geschäftsführung
Kreis Warendorf
Der Landrat

Schulleitung

Holger Blüder              
Telefon 02581 53-4301
holger.blueder@remove-this.kreis-warendorf.de

Verwaltungsmitarbeiterinnen

Elementar-Anmeldung | Sozialermäßigung

Grit Grünkemeier-Schiller               
Telefon 02581 53-4304
grit.gruenkemeier-schiller@remove-this.kreis-warendorf.de
 

AGs

Annette Meimann                       
Telefon 02581 53-4305
annette.meimann@remove-this.kreis-warendorf.de

 

Verwaltung Instrumente | Veranstaltungen

Gabriele Schoppmann
Telefon 02581 53-4306
gabriele.schoppmann@remove-this.kreis-warendorf.de

JEKITS

Maria Barth-Schnieder
Telefon 02581 53-4303
maria.barth-schnieder@remove-this.kreis-warendorf.de

Förderverein | JeKits | Konzertvorbereitung

Nelli Klassen
Telefon: 02581-53-4308
nelli.klassen@remove-this.kreis-warendorf.de

Sachbearbeitung

Instrumental-Anmeldung | Neueinteilung

Marie Meibeck
Telefon 02581 53-4302
marie.meibeck@remove-this.kreis-warendorf.de