Geschäftsstelle

Schule für Musik im Kreis Warendorf
Waldenburger Straße 2
48231 Warendorf

Telefon 02581 534-307
Fax 02581 534-399
info@remove-this.schulefuermusik-waf.de

Öffnungszeiten
Montag, Dienstag und Donnerstag:  08.30 - 12.00 Uhr und 14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch und Freitag: 08.30 - 12.00 Uhr

 

 
Geschäftsführung
Kreis Warendorf
Der Landrat

Schulleitung

Holger Blüder              
Telefon 02581 534-301
holger.blueder@remove-this.kreis-warendorf.de

Verwaltungsmitarbeiterinnen

Elementar-Anmeldung | Sozialermäßigung

Grit Grünkemeier-Schiller               
Telefon 02581 534-304
grit.gruenkemeier-schiller@remove-this.kreis-warendorf.de
 

AGs

Annette Meimann                       
Telefon 02581 534-305
annette.meimann@remove-this.kreis-warendorf.de

 

Verwaltung Instrumente | Veranstaltungen

Gabriele Schoppmann
Telefon 02581 534-306
gabriele.schoppmann@remove-this.kreis-warendorf.de

JEKITS

Maria Barth-Schnieder
Telefon 02581 534-303
maria.barth-schnieder@remove-this.kreis-warendorf.de

Förderverein | JeKits | Konzertvorbereitung

Nelli Klassen
Telefon: 02581-534-308
nelli.klassen@remove-this.kreis-warendorf.de

Sachbearbeitung

Instrumental-Anmeldung | Neueinteilung

Marie Meibeck
Telefon 02581 534-302
marie.meibeck@remove-this.kreis-warendorf.de